Дистанционное обучение

Приказ "Об организации обучения в МБОУ ПГО "СОШ№202 с 15.11.2021 - 20.11.2021 года в режиме особого функционирования"

Приказ "Об организации обучения в МБОУ ПГО "СОШ №20" с 08.11.2021 ПО 13.11.2021 года в режиме особого функционирования"

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Рекомендации по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Уважаемые родители!

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой короновирусной инфекции COVID-19.

В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Свердловской области, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции:

- на основании предложения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области от 12.11.2021 №60-00-01/02-31625-2021 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства, направленных на предупреждение и ограничение распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, вызванной  COVID-19»,

- в связи с протоколом заочного заседания оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) 12 ноября 2021 года (от 12.11.2021 №50),

- на основании Приказа ОМС Управления образованием ПГО от 12 ноября 2021 г. №269-Д

педагогические работники МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа №20» с 15 ноября 2021 года по 20 ноября 2021 года обеспечат реализацию образовательных программ:

в 1, 2, 3, 4 классах в очном режиме в соответствии с утвержденным учебным календарным графиком при строгом соблюдении противоэпидемических мер в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19),

в 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классах с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН к условиям обучения школьников в режиме дистанционного формата, занятия будут проводится по утвержденному расписанию  с 08.30 ч. по 30 минут с перерывами между уроками не менее 10 минут. Продолжительность применения технических средств в процессе образовательной деятельности, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации 5-6 классы– 30 минут, 7-11 классы – до 35 минут. Остальное, время урока включает работу обучающихся по выполнению заданий без использования технических средств.

Процесс обучения будет осуществляться в формате онлайн (оф-лайн при крайней необходимости или технических сбоях) с  использованием программ Zoom,  Skayp, https://dnevnik.ru, офлайн через https://dnevnik.ru. Ссылки на уроки и домашние задания будут размещены на платформе https://dnevnik.ru.

Просьба обеспечить доступ детей к интернет-ресурсам.

Также напоминаем, что в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области несовершеннолетним детям запрещено посещать общественные места без сопровождения взрослых, также необходимо ограничить передвижение обучающихся по территории города и области.

1.                Запрещены массовые мероприятия с участием различных классов, а также массовые мероприятия с привлечением лиц иных организаций.

2.                     На входе в школу педагогическим работникам, сотрудникам, обучающимся будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в МБОУ ПГО «СОШ №20» обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

3.                Обучающиеся, сотрудники, педагогические работники  с признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температуры) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельно изолированы в домашние условия.

4.                Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больными COVID-19, будут допускаться в школу при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

5.                За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором с обучающимися проводятся уроки по всем предметам за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, технология).

1А класс- кабинет № 219                    3Акласс – кабинет № 214

1Б класс – кабинет № 218                   3Б класс – кабинет № 217

1В класс- кабинет № 317                    3В класс – кабинет № 215

2А класс- кабинет № 314                    4А класс – кабинет № 315

2Б класс – кабинет № 319                   4Б класс – кабинет № 316

2В класс – кабинет № 216                   4В класс – кабинет № 213

6.     С целью минимизации контактов обучающихся:

- обучение будет организовано по специальному разработанному графику уроков, перемен;

- организация питания будет осуществляться по специально разработанному графику.

7.  Вход обучающихся в школу по графику:

График входа обучающихся в МБОУ ПГО «СОШ № 20»

через бассейн

07.30-08.00

2А,2Б,2В, 3А,3Б

08.00-08.25

4А,4Б,4В

08.30-09.00

1А,1Б.1В

10.00-10.15

8.     Посещение школы обучающимися, педагогическими работниками и сотрудниками только при наличии сменной обуви.

Требования действуют до 01 января 2024 года.

С 31 августа 2020 года на центральном входе в здание МБОУ ПГО «СОШ №20» введена система контроля и управления доступом. Вход в школу строго по электронным картам.

·        директор 8(34350)20088

Журавлева Любовь Владимировна